Есть проблемы ЖКХ?
Малый бизнес
Инвестиционный портал
Консорциум СНТ

Новости округа

Очередной сход жителей состоялся в д.Кошелёво

22 октября временно исполняющий полномочия главы Талдомского городского округа Юрий Крупенин провёл очередной сход населения в д.Кошелёво.

Сход прошёл с соблюдением мер противоэпидемической безопасности. Присутствовало около 50 жителей.
В ходе встречи поступило порядка 15 обращений от жителей. В основном, все они касались вопросов ЖКХ. По обращениям, требующим конкретики и оценки ситуации, ВРИП главы дал поручение специалистам УК выехать на место и решить проблему, дать обратную связь. Сразу серия вопросов касалась дома №5 (подвал, состояние подъездов и др), которые нужно последовательно решать. Ряд обращений касался капитального ремонта домов. Отметим, что в Кошелёво в последнее время был произведён ремонт пяти домов на сумму свыше 14 млн.рублей, собрано жителями на эти цели (согласно платёжкам) около 4 млн. В этой связи администрация Талдомского округа понимает необходимость заниматься жилым фондом, но ограниченность ресурсов на эти цели также важно учитывать. Планы на капитальный ремонт МКД будут сформированы до конца этого года.

ВРИП главы было принято в работу обращение по очистке канавы, из-за которой ряд домов весной подтапливается, на место выедут специалисты.
Сотрудникам администрации было поручено заняться и территорией у ФАПа (большая яма), в ближайшее время ситуация должна исправиться. Обращение по корректировке расписания автобусов в утренние и вечерние часы пик (автопредприятие) будет учтено.


В завершение схода до жителей доведена информация о грядущем формировании образовательного комплекса путём объединения местной школы и детского сада в одно юридическое лиц в русле общей тенденции укрупнения системы образования региона и округа.
И в начале схода, и по его завершению Юрий Крупенин обратил внимание жителей на необходимость следить за своим здоровьем в этот непростой период. Важно быть в общественных местах в маске, соблюдать гигиену рук, не игнорировать эти простые правила и взрослым, и детям.