Есть проблемы ЖКХ?
Малый бизнес
Инвестиционный портал
Консорциум СНТ

Новости округа

Талдомский городской округ готов к снегопадам

Талдомский городской округ готов к снегопадам. По поручению главы Талдомского городского округа Юрия Крупенина подготовка к зимнему дорожному периоду началась задолго до наступления холодов.


Напомним, что работы по зимнему содержанию на региональных дорогах выполняет ГБУ МО «Мосавтодор», который располагает 78 единицами специализированной техники. Заготовлен достаточный объём песко-соляной (антигололёдной) смеси.

Работы по зимнему содержанию на муниципальных автомобильных дорогах выполняются частными организациями (ИП Ахадов Х.Б., ООО «ЭКО-МАСТЕР»), на уборку снега и расчистку дорог готовы 16 единиц спецтехники.

МБУ «Служба благоустройства», которую возглавляет Виталий Махотин, отвечает за зимнее содержание тротуаров, дворовых территорий, пешеходных пространств и располагает 19-ю единицами спецтехники, заготовлена ПСС и реагенты.

Ситуация по состоянию дорог, своевременности и качества очистки дорожного полотна ежедневно анализируется и доводится до главы округа для оперативного реагирования.