Есть проблемы ЖКХ?
Малый бизнес
Инвестиционный портал
Консорциум СНТ

Новости округа

В Талдомском округе открылось новое предприятие ООО «СветЛайн»

27 ноября на территории технопарка «Металлист» в Талдоме состоялось торжественное открытие нового предприятия - ООО «СветЛайн» по производству защитных масок.

В открытии приняли участие глава Талдомского городского округа Юрий Крупенин, заместитель председателя Совета директоров округа Михаил Олейник, члены Совета директоров, представители Талдомской ЦРБ и др.

Очевидно, что именно сейчас значительно возросла потребность в качественных средствах индивидуальной защиты. Компания «СветЛайн» - одна из первых на территории России начала производство защитных масок-респираторов, являющихся альтернативой зарубежной продукции. При производстве используется высококачественное сырье от ведущих российских производителей. Продукция выпускается на современном оборудовании, благодаря которому достигается высокое качество, строго соблюдаются стандарты ГОСТ.

Маску-респиратор KN95 можно носить в течение 12 часов. Выпускаются они без клапана и с клапаном.

Приветствуя собравшихся, Юрий Крупенин отметил значимость появления нового производства в округе, высокую востребованность продукции, поблагодарил за инициативу и труд, пожелал успешного развития.

Тепло приветствовали собравшихся генеральный директор ООО «СветЛайн» Александр Мамонтов и директор по персоналу Александра Силицкая.

От имени руководства ТЦРБ слова благодарности в адрес ООО «СветЛайн» направила

пресс-секретарь Талдомской ЦРБ Дарья Исаева.

На данный момент запущена одна линия производства, которая позволяет производить 7 000 масок-респираторов в сутки, при открытии второй линии в феврале 2021 года - 30 000 масок в сутки. Сегодня на производстве работают 15 сотрудников.

Состоялось символическое перерезание ленточки и знакомство с особенностями производственного процесса, оборудованием и образцами выпускаемой продукции, участники события обсудили вопросы технической и коммерческой направленности.