Есть проблемы ЖКХ?
Малый бизнес
Инвестиционный портал
Консорциум СНТ

Новости округа

Начало зимы запомнится сильным снегопадом

За сутки в Подмосковье выпала треть месячной нормы осадков.

В связи с этим все дорожные и коммунальные службы региона переведены на усиленный режим.

Накануне провели обработку противогололедными материалами более 9,5 тыс. км дорог, в том числе опасных участков. Для этого задействовали порядка 450 единиц спецтехники.
«В настоящий момент обработка и очистка проезжей части от снега продолжается, организовано ночное дежурство более 2 тыс. единиц техники. При необходимости они будут выведены на дороги региона, - сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры МО Алексей Гержик. - В приоритетном порядке проводится очистка проезжей части и обработка противогололедными материалами высокоинтенсивных и потенциально опасных участков».

В уборке дворов и общественных территорий сейчас задействовано более 16,7 тыс. дворников и 1,4 тыс. единиц спецтехники.
«Основные силы брошены на очистку выходов из подъездов, тротуаров вдоль домов и к остановкам общественного транспорта. С 6 утра проводим очистку от снега с последующей обработкой противогололедными материалами», – сообщил министр благоустройства МО Михаил Хайкин.

В режиме повышенной готовности работают сейчас и более 400 бригад энергетиков.

В настоящее время на территории области выпало до 4 см снега, порывы ветра достигают 20-25 м/с. Ночью температура может опуститься до -4°С, местами будет идти сильный снег.
На дорогах возможна гололедица.
Поэтому просим водителей быть осторожными за рулем!

Соблюдайте скоростной режим, будьте особо внимательны на поворотах, спусках и подъемах, не паркуйте машину под деревьями.
Пешеходам также необходимо быть особо аккуратными, может быть скользко. Вне населённых пунктов по возможности использовать на одежде световозращающие элементы.
Пресс-служба Губернатора Московской области