Есть проблемы ЖКХ?
Малый бизнес
Инвестиционный портал
Консорциум СНТ

Новости округа

Состоялся Координационный Совет по организации летней оздоровительной кампании – 2022

В рамках поручения главы Талдомского округа Юрия Крупенина 25 мая 2022 года состоялся Координационный Совет по организации летней оздоровительной кампании – 2022. Вёл Совет заместитель главы администрации округа Валерий Голубев.

С основной информацией выступила начальник управления образования округа Наталия Малышева.

Было, в частности, отмечено, что в летний период 2022 года в Талдомском округе планируется открытие шести лагерей дневного пребывания, организованных на базе общеобразовательных школ, предполагаемый охват детей – порядка 300 человек. Будут работать 14 летних площадок для 460 человек.

Открытие лагерей дневного пребывания - спортивных, спортивно-оздоровительных и экологических - планируется 30 мая. Продолжительность смены – 21 день.

На базе МОУ Талдомской средней школы №3, имеющей статус школы – флагмана Московской области, будут организованы образовательные интенсивы для школьников, где они смогут побыть вместе с классом, получить консультации учителей, провести учебные тренировочные занятия.

Кроме того, в этом году планирован и выездной детский отдых. Планируется предоставление 21 путевки в оздоровительные лагеря в Крым и 10 путевок в подмосковный «Лагерь настоящих героев». Путевки предоставляются детям, добившимся успехов в учении, и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

На Координационном Совете поставлена главная задача – детский отдых должен быть безопасным, комфортным, дети должны набраться сил, новых впечатлений, хорошо и с пользой отдохнуть. Все обеспечивающие службы – полиция, медики, соцзащита, образование и др. – обладают своей зоной ответственности и повышенных обязательств на весь период летних каникул.

#ТалдомскийОкруг #ЛетниеКаникулы #детский_отдых #безопасность