Есть проблемы ЖКХ?
Малый бизнес
Инвестиционный портал
Консорциум СНТ

Новости округа

В центре внимания: взыскание дебиторской задолженности

28 марта 2024 года глава Талдомского округа Юрий Крупенин провёл межведомственное совещание по вопросу взыскания дебиторской задолженности. Совместно с профильным заместителем Максимом Мухаммийзяновым,  представителями ООО "МосОблЕИРЦ", службой судебных приставов и специалистами муниципальных учреждений была проанализирована ситуация по взысканию дебиторской задолженности.

Общая сумма задолженности населения за жилищно-коммунальные услуги на 1 марта 2024 года составляет 205,31 млн. рублей. Несомненно, многомиллионные долги вызывают обеспокоенность руководства округа: при дальнейшем неблагоприятном развитии ситуации могут последовать отключения коммунальных ресурсов.

Предприятиями ведется судебная работа по взысканию задолженности: на рассмотрении в суде долги на общую сумму 11.42 млн. рублей, на исполнении в службе судебных приставов – 50.3 млн. рублей, на исполнении в банке – 2,73 млн. рублей, составлено актов о невозможности взыскания на сумму 13,55 млн. рублей. Собирается материал для проведения процедуры взыскания на доги в сумме 47,39 млн. рублей.

К судебным приставам, МосОблЕИРЦ и Управляющей компании предъявлены высокие требования по отработке и просуживанию задолженностей: всё в четком и системном взаимодействии должно сработать на результат. Сейчас работа оценивается как неудовлетворительная. В апреле состоится повторное совещание по данной проблеме.

#Талдомскийокруг #долги #ЖКХ #совещание